В какое жилье стоит инвестировать

Вложения в недвижимость – это надежный способ сохранить и приумножить свой капитал. Стоимость жилья постоянно растет, и инвестор в любой момент может продать квартиру, чтобы получить живые деньги или сдавать ее, чтобы получать пассивный доход.

Квартира на котловане

Один из популярных инструментов инвестирования – это приобретение новостройки на стадии котлована. Жилые квадраты на старте продаж к моменту сдачи дома становятся дороже на 40%. Таким образом, инвестор на перепродаже квартиры получает неплохой доход.

Но вложения в новостройку на котловане связаны с огромными рисками, ведь застройщик может быть объявлен банкротом или дом могут длительно не принимать. Единственное, что можно посоветовать при покупке новостройки на старте продаж – внимательно выбирать строительную компанию. И здесь прочные позиции занимает компания "Улей Девелопмент", о проектах и построенных жилых комплексах которой стоит читать дальше, включая ЖК Дебют с благоустроенной придомовой территорией.

Квартира без ремонта

Одна из популярных схем заработка на недвижимости – это приобретение квартиры в плохом состоянии. Такое жилье стоит недорого, и, проведя ремонт в купленной квартире, инвестор может с выгодой перепродать ее или сдавать в аренду.

Квартира для сдачи в аренду

Также распространена такая схема заработка на недвижимости: приобретается квартира в развитом районе с хорошей транспортной доступностью и сдается в аренду посуточно, что дает более высокий доход, или на длительный срок.

При приобретении квартиры с целью сдачи ее в аренду необходимо грамотно выбрать ликвидный объект. Жилье должно быть востребовано среди арендаторов. Так, желательно, чтобы квартира находилась как можно ближе к центру, станции метро, в хорошо обжитом районе с развитой инфраструктурой. Такое жилье быстро найдет арендаторов.

Необходимо внимательно выбирать и этажность и площадь квартиры. Наиболее востребованные этажи с 3 по 7. Считается, что именно эта этажность наиболее комфортная для проживания. Первый этаж не так популярен, как и последний.

Площадь квартиры тоже имеет огромное значение. Жилье большой площади трудно выгодно сдать в аренду. В то время как малогабаритные квартиры пользуются огромным спросом. Стоит купить пару однушек, чем одну огромную трехкомнатную квартиру.

Вложения в земельные участки

Еще один популярный способ получения дохода на купле-продаже недвижимости – это приобретение земельных участков под ИЖС. После застройки новых поселков участки в них дорожают, а если построить на участке земли жилой дом, то доход инвестора возрастет в несколько раз.

Недвижимость всегда была и будет оставаться в цене. Поэтому вложения в жилье одни из наиболее надежных.

.