Грузоперевозки разным видом транспорта

У многих компаний, существует потребность во ввозе/вывозе товара за границу. В этом случае ключевым становится вопрос поиска надежно транспортной компании которая возьмет на себя все вопросы, связанные с доставкой груза в Норильск, а именно:

  1. логистикой - выбором наиболее оптимальных маршрутов;
  2. подбором транспорта, а в случае с международными перевозками может идти речь о смене транспорта на протяжении всего маршрута;
  3. таможенным оформлением груза;
  4. обеспечением сохранности перевозимого товара. Зачастую это связано с страхованием груза.

Международные грузоперевозки бывают нескольких видов:

  • Авиационные
  • Железнодорожные
  • Автомобильные
  • Морские

Все современные грузоперевозки имеют свои положительные и отрицательные стороны. К примеру, большим плюсом авиационной грузоперевозки является большая скорость доставки груза, но при этом стоимость такой грузоперевозки превышает остальные виды.

Процесс жд перевозки товара и оформление соответствующих документов, не являются основной проблемой, если оформлением таких документов занимаются профессионалы. Транс Экспресс Карго осуществляет полное оформление документов, а также доставку груза по месту назначения. Кроме этого, если вы решили произвести перевозку груза самостоятельно, вы можете получить необходимые консультации. При оформлении груза к перевозке, его необходимо застраховать. Благодаря страховке, в случае повреждения груза, или же его потери, вам возместят все убытки.

Перевозить опасные грузы за границу разрешается только в соответствии с требованиями европейского соглашения. Это соглашение включает в себя перечень правил и требований, которых необходимо придерживаться. Обязательное требование соглашения – это наличие оборудование для хранения опасного груза и списка грузов, которые считаются опасными.

Мультимодальные перевозки предполагают, что на маршруте может быть задействовано несколько единиц техники. Например, самолет и фура, ж/д транспорт и грузовики, водный транспорт и фуры, а может и все виды транспорта сразу. Это рационально не только в плане скорости доставки, но и стоимости доставки.

.