Технологические тенденции 2020 года

Появление складных смартфонов, демократизация искусственного интеллекта... 2019 год был насыщен эмоциями для любителей новых технологий. Но 2020 год также имеет свою долю основных инноваций для нас. Откройте для себя тенденции высоких технологий, о которых пойдет речь в следующем году без дальнейших задержек.

5G

Как сообщает портал biblsoft.ru, 5G должен приземлиться во Франции к следующему лету с появлением специальных мобильных планов. Это обещает сверхбыструю скорость загрузки и выгрузки, а также большую стабильность. Таким образом, можно будет слушать музыку или смотреть фильмы и сериалы в потоковом режиме с безупречным качеством даже на мобильном телефоне. Улучшая пропускную способность, 5G заметно ускорит демократизацию Интернета вещей и интеллектуальных машин. Действительно, автономные автомобили, подключенные динамики и другие роботы смогут собирать и передавать больше данных. В конечном итоге эта технология должна полностью разрушить мировую экономику.

Блокчейн технология

Все еще конфиденциальный, блокчейн продолжает набирать популярность. Позволяя хранить и передавать информацию без контролирующего органа, он может революционизировать нынешнюю экономическую систему. И не только ... Он предлагает множество применений, большинство из которых еще предстоит найти. В настоящее время блокчейн используется большими группами в секторе роскоши для улучшения прослеживаемости их продуктов. В будущем такие технолгии позволят голосовать в Интернете, защищать административные документы или даже проверять подлинность отзывов клиентов с таких платформ как Airbnb или TripAdvisor (ЭирБнБ, ТрипАдвизор).

Расширенная реальность

Термин расширенная реальность объединяет дополненную, виртуальную и смешанную реальность. Сегодня эти иммерсионные технологии широко распространены в сфере развлечений, особенно в области видеоигр.

Со следующего года расширенная реальность должна начать использоваться в компаниях. Они могут использовать эти технологии для обучения, моделирования или предложить более привлекательные способы взаимодействия с клиентами.

Расширение возможностей объектов

Благодаря достижениям в области искусственного интеллекта, все больше и больше подключенных устройств смогут функционировать и развиваться без вмешательства человека. Они могут даже взаимодействовать друг с другом и сотрудничать для выполнения определенных задач. Эта технология должна революционизировать автомобильный и морской транспорт ... не говоря уже об автономных автомобилях, о которых уже говорили несколько лет. В 2020 году не стоит начинать путешествовать на этом типе транспортных средств, но они наверняка будут в центре новостей.

.