Как и с чем носить запонки

Запонки – маленький, но особенный аксессуар, который никогда не выходит из моды. Спрос на них может время от времени падать, но знатоки умеют подавать их с умом. Меняются только материалы, из которых изготовлено украшение и их дизайн. Это простой и доступный способ добавить повседневному мужскому стилю частичку элегантности. Рассмотрим, как подобрать идеальную модель запонок и как правильно их сочетать с базовым гардеробом.

Запонки – это украшение

Любые запонки относятся к категории «ювелирных украшений». Это первое, что нужно понимать еще на стадии их выбора. Поэтому даже очень простые из них предусматривают ношение пиджака. Ансамбль должен полностью соответствовать тому образу, который вы хотите создать с помощью запонок.

Следует иметь в виду и следующий нюанс: поскольку запонки – это ювелирное украшение, цена на них будет соответствующей. Даже очень практичный мужчина не сможет отделаться одной парой запонок. В арсенале должно быть минимум две пары, которые будут гармонировать с основными деталями гардероба. Молодежные модели запонок, выполненные в виде оригинальных фигурок, флагов государств и прочего декора, стилисты разрешают носить и с джинсами. Впрочем, с такими комбинациями нужно соблюдать аккуратность. Кроме этого, всегда можно выбрать запонки на заказ, которые будут изготовлены под ваш стиль и гардероб. Сделать это можно в компании "Арт Сувенир", где представлены как изделия в классическом стиле, так и более оригинальные запонки.

Как подобрать идеальную модель

Перед тем как покупать запонки, прикиньте и присмотритесь к выбранной модели. Будут ли они действительно дополнять ваш гардероб или просто станут вещью, на которую были напрасно выброшены хорошие деньги. Данный мужской аксессуар стоит подбирать под другие повседневные аксессуары: галстук, часы, обручальное кольцо.

Особенное внимание уделите именно часам. Тем, кто привык носить часы с хромированным корпусом, не стоит покупать ювелирные запонки. Под них стоит покупать модели из черной эмали, белого металла и перламутра. Согласно этикету, запонки надевают с комбинированной, французской и венской манжетой. Идеальный вариант – рубашка, пошитая специальная для запонок с прорезами.

Комбинированная манжета предполагает использование запонок, и пуговиц. Это прекрасный вариант для тех мужчин, кто хочет иметь свободу выбора и не собирается ежедневно носить запонки. Французская манжета предназначена для вечернего выхода в свет, поэтому под нее стоит надевать дорогостоящие запонки из драгоценных металлов. Для деловых встреч и повседневного использования идеально подходит венская манжета.

.