Мобильные кондиционеры

Мобильные кондиционеры – разновидность климатической техники, главной особенностью которой является портативность. Популярность данного вида систем кондиционирования достаточна велика, ведь мобильные кондиционеры просты в использовании, надежны, подходят для любых помещений, а также обладают целым рядом различных функций. На сайте компании-поставщика климатической техники kaup24.ee можно подробнее ознакомиться с разновидностями мобильных кондиционеров и других устройств климатической техники.

Конструкция и внешний вид

В отличие от привычных кассетных и настенных сплит систем, которые состоят из двух блоков, мобильный кондиционер представляет собой одну, цельную систему. Проще говоря они относятся к роду моноблочных кондиционеров. В одном блоке сосредоточено все необходимое оборудования для эффективной работы. Это делает данный вид климатических устройств предельно простым в эксплуатации.

Основной особенностью мобильных кондиционеров является наличие трубки отвода, через которую выходит горячий воздух. Ее необходимо размещать таким образом, чтобы отверстие выходило на улицу. Поэтому перед покупкой тщательно продумайте, каким образом вы установите кондиционер. В принципе наиболее простым способом выступает вывод в окно или открытую форточку.

Внешний вид весьма привлекателен, они легко впишутся в любой интерьер. А в зависимости от мощности можно подобрать и необходимый размер. В каталоге компании https://kaup24.ee/ru/ представлен большой выбор модификаций таких кондиционеров, различающихся по характеристикам, дизайну и мощности.

Основные функции мобильных кондиционеров

Мощность не является первостепенным преимуществом данной климатической техники. Они предназначены для охлаждения небольших помещений. Кроме главной функции охлаждения воздуха, мобильный кондиционер может обладать функцией осушения, очищения и вентиляции помещения. В некоторых моделях есть также функция увлажнения и теплового насоса. Все они весьма эффективны, направлены на создание комфортных и нормальных условий пребывания человека в том или ином помещении.

Основные преимущества мобильных кондиционеров – это:

  • удобство,
  • мобильность,
  • портативность.

К низу моноблочной системы приделаны небольшие колесики, которые способствуют удобному перемещению кондиционера по территории охлаждаемого помещения. Кроме того, данные предметы легки в транспортировке, поэтому их можно брать с собой в поездки. Стоит отметить и удобство в установке, она попросту не нужна: установите кондиционер в любом удобном месте и выведите наружу трубу отвода горячего воздуха.

.