Преимущества интернет-трейдинга

Интернет-трейдинг - это возможность торговли на фондовой бирже через интернет с помощью торговой платформы - специальной программы через которую трейдер (человек, который торгует на свои или чужие деньги) может выставлять заявку на покупку или продажу акций, фьючерсов и опционов. Доступ к торгам и подключение торговой платформы к бирже осуществляет брокер - юридическое лицо, имеющий лицензию на осуществление торговых операций на бирже.

Несомненным плюсом такого вида занятости является полная независимость. То есть трейдер сам выбирает время своей работы, ее интенсивности, время отдыха и обеда, правда и зарплату он платит себе сам. Опытные трейдеры, говорят что, это занятие на полную занятость, полумерами здесь не отделаешься. И надо понимать, что сразу получать существенную прибыль без опыта торговли на бирже не получится.

Одним из скорейших способов заработка на Форексе является обращение к опытному трейдеру, который будет совершать все торговые операции за вас, получая от этого свой процент. Чтобы выбрать грамотного специалиста, стоит тщательно изучать отзывы о трейдерах, которые можно найти на тематических порталах. Опытных трейдеров не так много, поэтому слепо доверять обещаниям не стоит. Для начала поинтересуйтесь о количестве клиентов у трейдера, сумме успешных и неуспешных сделок.

При предоставлении доступа на бирже брокер дает возможность через торговую платформу торговать на учебном счете с виртуальными деньгами. При этом неопытный трейдер имеет возможность, не рискуя своими деньгами попробовать поторговать акциями, фьючерсами и опционами, применяя различные торговые стратегии, научиться выставлять и снимать заявки на покупку и продажу. Такой себе торговый симулятор.

Главное, чтобы трейдер был готов психологически, в том числе и к финансовым потерям - все без исключения торговые сессии не могут быть успешными. К успеху в торговле трейдер должен также подходить рассудительно, что справедливо и что работает на сегодняшнем рынке может не сработать завтра. Трейдер должен учиться всегда, предыдущий опыт не должен играть с ним злую шутку (человек, безусловно, опирается на свои знания), но на фондовом рынке, если человек хочет заработать деньги должен учиться и очень быстро приспосабливаться к ситуации.

В короткой статье невозможно охватить все аспекты трейдерской деятельности. Для освоения этой новой для нас профессии человек должен много учиться самостоятельно, и успех будет достигнут.

.