Выбор офисного кондиционера

Всем хорошо известно, как тяжело находиться в душном офисе в летний период. Помимо падения работоспособности персонала наблюдается еще и ухудшения самочувствия. Чтобы этого не произошло, рекомендуем устанавливать кондиционеры или сплит-системы, которые сегодня имеют разнообразные формы, дизайн и функциональные особенности. Оборудование для охлаждения помещения блестяще выполняет необходимые задачи - создает и сохраняет необходимую температуру воздуха в офисе.

Для того чтобы купить кондиционер, прекрасно подходящий для определенного помещения, требуется учитывать важные особенности:

  • как много сотрудников постоянно прибывает в офисе,
  • количество излучающих тепло приборов,
  • насколько велика площадь помещения, и, в том числе, его расположение.

Как правило, в офисах устанавливаются потолочные и настенные сплит-системы, к которым можно подключить кондиционеры сразу всех помещений компании. Это значительно сэкономит средства на установку отдельного уличного кондиционера для каждого офиса.

Также можно установить мультисплит систему, которая имеет в распоряжении очень высокую отдачу и мощность. Она может состоять из нескольких специальных блоков и только одного находящегося снаружи. Это позволяет системе мультисплит обеспечивать теплым или прохладным воздухом достаточно просторные по площади офисы.

Какие режимы имеются в кондиционере

  1. Собственно охлаждение. Здесь пользователь может настроить нужную температуру.
  2. Вентилятор. Потоки холодного воздуха могут менять направление в зависимости от положения лопастей кондиционера.
  3. Обогрев. В современных моделях также есть функция обогрева помещения, что исключает необходимость покупки дополнительного обогревателя на зимний период.
  4. Отключение питания. Кондиционер можно настраивать по времени, по истечении которого система будет отключаться.

Если имеются затруднения в выборе подходящей системы кондиционирования, имеет смысл обратиться за советами к консультанту магазина "Аэро Контроль". Здесь вам помогут определиться с типом кондиционера, схемой расположения сплит-системы, а также грамотно выполнить монтаж установки. Если система соответствует всем вашим требованиям и грамотно установлена, в таком случае период ее работы станет оцениваться десятилетиями.

.