Самарцы монетизируют бизнес, переходя в Интернет

В современном мире невозможно обойтись без телефона, пластиковой карты и компьютера. Те, кому это удается, скорее всего старше 70 лет, живут в небольшой деревне и не имеют собственного бизнеса. Хотя все чаще среди старшего поколения появляются люди, понимающие что такое интернет и как им пользоваться.

Почти каждая компания на современном рынке имеет свой собственный сайт, социальные сети и всевозможные способы связи с потенциальным потребителем. Владельцы малого бизнеса, а иногда и самозанятые, занимаясь собственным делам прибегают к тому, чтобы воспользоваться услугой создание-сайта.net.

Почему это выгодно?

На рынке больше миллиона компаний, которые успешно зарекомендовали себя среди потребителей. Каждая крупная фирма знает чем она отличается от своих конкурентов и понимает, как привлечь клиента на свою сторону. Не обязательно иметь большую компанию, чтобы позволить себе иметь сайт, сейчас только так потребитель может отличать услуги одной компании, от услуг другой в той же сфере. Главное, чтобы у вас было название, логотип и сайт с полной информацией о товарах и услугах - это залог узнаваемости на рынке.

Как это работает?

Создать сайт можно самостоятельно, но лучше обратиться к профессионалам на создание-сайта.net. Компания проведет маркетинговый анализ рынка, выявит прямых конкурентов и их преимущества. Затем будет спроектировано техническое задание и разработан дизайн сайта. На каждом этапе вы будете получать материалы на согласование и сможете внести правки. После утверждения дизайна и материалов сайт отправляется на верстку, а затем ваш проект продолжают курировать специалисты.

Какой сайт создать?

Чтобы определиться, какой именно сайт вам нужен, чтобы монетизировать свой бизнес? Давайте разберемся с основными видами.

  1. Лендинг Пэйдж - это одностраничный сайт, который содержит всю необходимую информацию о товаре или услуге. Главная задача такого сайта спровоцировать потребителя совершить конкретное действие, например зарегистрироваться, оставить контактные данные для звонка или сделать заказ;
  2. Корпоративный сайт - большой сайт компании, который содержит множество страниц. Например, главная, услуги, прайс, контакты, сотрудники, акции и др. Такой сайт обычно делают крупные компании, давно устоявшиеся на рынке, которым есть что рассказать о себе и своем продукте;
  3. Интернет-магазин - сайт нацеленный на продажу товара или услуги. Основная информация на таких сайтах это товары для продажи, с фотографиями, стоимостью и полным описанием товара.

Во время создания сайта важно наполнить его качественным контентом, ведь невозможно продать товар не показав его, если это не услуга. От изображения продукта зависит очень многое. Потребитель первым делом смотрит на внешний вид и лишь затем оценивает характеристики. Если на вашем сайте будут темные фотографии плохого качества, то увеличить продажи вряд ли получится. Старайтесь делать несколько фотографии в освещенном месте с одинакового ракурса для каждого товара. Не бойтесь подробно расписывать товар, ведь потребитель на той стороне экрана не может пощупать или увидеть товар в живую, только с помощью вашего сайта.

Чтобы решить какой сайт создавать, нужно отталкиваться от сферы вашего бизнеса, услуг и товаров, которые вы предоставляете, а также от бюджета. Хорошей практикой считается анализ конкурентов и их сайтов.

.