Бюджетная поездка в Санкт-Петербург

Северная столица пользуется высоким спросом не только у русских туристов, но и у иностранцев. Прогуливаясь по Невскому проспекту, никто не удивится, если услышит иностранную речь, будь то французская, немецкая, английская или даже японская или китайская. Колорит культурной столицы не оставит равнодушным никого, потому что каждый сможет найти занятие себе по душе. Для любителей искусства обязателен к посещению Эрмитаж. Это второй по величине художественный музей в мире. Главный музейный комплекс включает в себя шесть связанных между собой зданий — Зимний дворец, Запасной дом Зимнего дворца, Малый Эрмитаж, Большой (Старый) Эрмитаж, Новый Эрмитаж и Эрмитажный театр. В них открыты для посещения 365 залов. Также в распоряжении музея находятся Главный штаб, Музей Императорского фарфорового завода, реставрационно-хранительский центр «Старая Деревня» и Меншиковский дворец.

Кунсткамера — кабинет редкостей, в настоящее время носит название Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук (МАЭ РАН) — первый музей России, учреждённый императором Петром Великим и находящийся в Санкт-Петербурге. Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен своей «особенной» коллекцией анатомических редкостей и аномалий. Здание Кунсткамеры является с начала XVIII в. символом Российской академии наук. Башню Кунсткамеры венчает Армиллярная сфера.

Михайловский, или Инженерный замок — бывший императорский дворец в центре Санкт-Петербурга по адресу Садовая ул., № 2, на рубеже XVIII—XIX веков построенный как замок на воде по заказу императора Павла I и ставший местом его смерти. Это здание — крупнейший архитектурный памятник, завершающий собою историю петербургского зодчества XVIII века.

Разумеется, необходимо заранее позаботиться о будущем месте для проживания. Посмотреть отели в Санкт-Петербурге и выбрать подходящий не так уж и сложно: предпочтительнее искать в центре, поскольку это сильно поможет сократить время и деньги на поездках в метро.

.