Как легко построить дом с "Студией Клееного Бруса"

Древесина как один из видов строительного материала для загородного дома очень часто могут выбрать в противовес «каменным джунглям», когда человек уже устал жить в бетонных, панельных или кирпичных коробках. Не имеет большого значения, какой именно вид деревянного дома будет, поскольку благодаря хорошей паропроницаемости материала, все деревянные дома объединяет характерный микроклимат и неповторимая, присущая только им, атмосфера. И если для кого-то, это не более чем красивые слова, другие убедились в благоприятном влиянии «деревянного» воздуха на собственном опыте. Если у человека нет времени самому придумывать планировку дома, он может выбрать готовые проекты деревянных домов в компании "Студия Клееного Бруса"
Не менее важна и презентабельная визуальная составляющая, недаром, одним из самых популярных отделочных материалов для загородных домов является вагонка, а также различные имитации бруса или бревна. Здесь же ничего имитировать не нужно, конструкционный материал является одновременно и отделочным. Хотя и внутри и снаружи деревянные стены нуждаются в обработке, но она включает минимум операций и не предусматривает ни выравнивания плитами или штукатуркой, ни декоративной облицовки.
Деревянные дома возводят преимущественно из хвойных пород: если говорить о среднем ценовом сегменте – это сосна, если о люксовом – кедр. Из лиственницы делают подкладные доски, так как она отличается повышенной плотностью и минимальной гигроскопичностью, благодаря чему не гниет даже при прямом контакте с водой. Ель, хотя и обладает меньшей теплопроводностью чем сосна, обычно используется для изготовления балок перекрытия, подшива черновых потолков и пола. По стеновому же материалу деревянные дома подразделяются на два основных вида – из бревна и из бруса, но внутри каждого несколько подкатегорий со своими особенностями. Жизнь в частном доме может в корне отличаться от жизни в квартире, однако это того стоит. К примеру, даже если будет громкая музыка в доме, то ее совсем не будет слышно на улице.

.