Бизнесменам Алексеевского района дали новые знания

Одной из основных тем семинара стали изменения законодательства в сфере регулирования предпринимательской деятельности, онлайн-кассы, проверки органами контроля и надзора, сообщает районная администрация. Около сорока человек, заинтересованных в этой теме, приняли участие в мероприятии. Администрация района активно сотрудничает с информационно-консалтинговым агентством Самарской области по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

А агентство бесплатно оказывает информационно-консультационную помощь по широкому кругу вопросов, связанных с ведением бизнеса, бухгалтерскому учету и налогообложению.

Благодаря слаженной работе специалистов агентства и администрации один из показателей национального проекта - "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" - Алексеевским районом практически выполнен. С начала года количество индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, на территории района составило 45 человек.

Начальник отдела по предпринимательству администрации района Татьяна Марченко отметила:

- Консультирование предпринимателей ведётся в любой удобной для них форме. Например, в виде личных консультаций, непосредственно в офисе агентства, по телефонам горячей линии. По окончании мероприятия предпринимателям становятся понятны изменения в законодательстве.

Стоит отметить, что люди остаются и после семинара. Они разбирают свои спорные ситуации с консультантами агентства.

.