Как подобрать и где купить аккумуляторный опрыскиватель?

Аккумуляторные опрыскиватели – это хозяйственные и промышленные устройства, предназначенные для распыления жидкости. Отличительная их особенность состоит в том, что они работают на аккумуляторах. Также существуют бензиновые и ручные опрыскиватели. Аккумуляторные устройства являются промежуточным звеном и подходят для большинства хозяйственных целей.

Аккумуляторные опрыскиватели выгодно отличаются от бензиновых главным образом потому, что электричество обходится гораздо дешевле топлива. Также следует помнить, что все разновидности опрыскивателей имеют свою специфику, поэтому выбирать устройство в каждом случае необходимо индивидуально.

Какие есть виды аккумуляторных опрыскивателей?

Специфической классификации аккумуляторных опрыскивателей нет. Все разновидности таких устройств делятся на три основных подвида:

Ручные опрыскиватели – инструменты, предназначенные для небольших объемов работ и способные поместиться в руке. Обычно они обладают небольшим по объему баком и используются главным образом в садоводстве и цветоводстве. Не следует путать их с механическими. Механические устройства также иногда называются ручными, однако не потребляют никакой энергии и работают по принципу ручного пульверизатора.

Наплечные опрыскиватели – устройства, представляющие собой ранец, в котором устанавливается аккумулятор и бак. Они более габаритны и более производительны. Являются промежуточным звеном между ручными и тележными инструментами. Также иногда их называют ранцевыми из-за особенностей конструкции.

Тележные опрыскиватели – инструменты, обладающие самыми крупными габаритами и предназначенные для промышленных и крупных хозяйственных целей. Их конструкция представляет собой тележку на колесах, в которой установлен бак большого объема. Также тележные устройства иногда называются колесными.

Купить опрыскиватель на аккумуляторе и другую садовую и промышленную технику можно в магазине Инструмент Центр. Компания работает по всем городам Украины и сотрудничает с ведущими производителями садовой техники. Сайт компании – instr.com.ua.

Устройство и принцип работы опрыскивателя на аккумуляторе

Основное отличие аккумуляторного устройства перед прочими разновидностями состоит, как понятно из названия, в принципе работы. Такие изделия работают от электрической энергии. Чаще всего можно встретить заряжаемые опрыскиватели на батарейках. Однако также существуют инструменты, работающие напрямую от электросети. Последние отличаются большей дешевизной.

Принцип работы аккумуляторных опрыскивателей прост: посредством электрической энергии поршень в баке изделия приводится в действие. Благодаря этому осуществляется выталкивание жидкости в распылитель, посредством которого и осуществляется опрыскивание.

Также в некоторых моделях аккумуляторных опрыскивателей могут быть представлены различные дополнительные функции и элементы конструкции.

Как выбрать садовый опрыскиватель?

Выбирать опрыскиватель следует исходя из двух базовых пунктов. Первый – это финансовые возможности. Следует приобретать товар сообразно с доступным бюджетом и исходя из технических характеристик той или иной модели.

Также учитывать следует масштаб участка, на котором предполагается вести работы. Если он не очень большой, то хорошим выбором станет ручной опрыскиватель. В других случаях следует приобретать наплечные или тележные модели.

Как и где можно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Приобрести качественный опрыскиватель любой разновидности можно в интернет магазине Инструмент Центр. Задать вопросы касательно товаров и оформить заказ можно по одному из номеров горячей линии магазина: (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

Оплатить приобретенные товары можно любым доступным способом. Компания работает по всей территории Украины.

Инструмент Центр предоставляет покупателям гарантию на свои товары, ознакомиться с условиями которой можно на официальном сайте магазина – instr.com.ua.

.