Еще 400 тысяч граждан отправят в зону СВО до конца года: Совбез обратился к россиянам с оперативным заявлением
В России продолжается процесс набора граждан на службу в СВО. Об этом было объявлено на проведенном совещании, в котором принял участие Дмитрий Медведев и представители Министерства обороны.
Заместитель председателя Совбеза РФ сообщил, что с начала года в Министерство обороны уже было принято более 185 тысяч человек. Из них 109 тысяч человек - это профессиональные военные, находившиеся в запасе.
По словам Медведева, скорость приема в армию выросла до 1400 человек в день. Таким образом, при сохранении текущего темпа, к концу года в вооруженные силы будет принято еще около 250 тысяч человек.
Таким образом, в зоне СВО может появиться более 400 тысяч новых бойцов.
Такие меры позволят избежать необходимости проведения новой волны мобилизации, о которой активно дискутируют военные корреспонденты и эксперты. Официальные органы многократно подчеркивали отсутствие необходимости во второй волне мобилизации, пишет progorod62.