Размельченная гадость в пакетиках: Росконтроль назвал марки чая, которые вредят здоровью

Покупателям рассказали о чае, который покупать не стоит. Большинство пакетиков чая содержат крошки и пыль в своем составе, ноэто не проблема. Например, в пакетиках "Принцессы Ява" были обнаружены крошки и пыль, тогда как в других образцах была только пыль, но это никак не влияет на здоровье.

Специалисты из Росконтроля рассказали, что проверку прошли такие бренды, как Greenfield, «Азерчай», Ahmad Tea, Akbar и прочие. При этом закупки как черного, так и зеленого чая проводились в разных регионах России.

По результатам исследования, самым крепким оказался чай Fine life, берите на вооружение. А вот Akbar оказался самым слабым, пишет PRIMPRESS.

В шести образцах чая специалисты лаборатории обнаружили плесень. Самым лучшим в этом плане оказался Ahmad Tea, он показал лучший результат. Согласно также экспертизе Роскачества, пестициды не нашли в зеленом чае Basilur.