Всем рожденным с 1952 по 2002 год. Россиян обрадовали выплатой 20 000 рублей
Россиянам рассказали о денежной выплате, которая составит примерно 20 тысяч рублей. Некоторые источники сообщают, что деньги могут получить только люди, родившиеся с 1952 по 2002 год, сообщает PRIMPRESS.
По словам специалистов, информация о новой выплате снова появилась в интернете.
Эксперты объяснили, что похожая выплата действительно есть, и доступна она только тем, кто официально трудоустроен. А со следующего года размер такого пособия изменится.
Юрист Ирина Сивакова уточнила, что уже через несколько дней в нашей стране начнут действовать новые размеры так называемого пособия по временной нетрудоспособности. Речь идёт о больничных.
Размер выплаты изменится за счет увеличения МРОТа. По словам Сиваковой, с 1 января этот показатель достигнет 16 242 рубля. Минимальная сумма ля работников, которые уйдут на больничный, станут выше и составят уже 534 рубля за один день болезни.
Также увеличится и максимальный размер больничного, он составит 2737 рублей. Если учесть то, что в среднем срок болезни для россиян составляет неделю, то размер выплаты за этот период уже с января составит чуть более 19 тысяч рублей. А учитывая то, что чаще всего граждане работают в возрасте от 20 до 70 лет, диапазон как раз составит с 1952 по 2002 год рождения.