"Крылья Советов" сыграли вничью в своем первом товарищеском матче

24 января самарский футбольный клуб "Крылья Советов" на своих сборах в Турции провел свой первый товарищеский матч. Волжане встречались с хорватским "Славеном". Обе команды выдали интересный поединок, однако до голов дело не дошло. Счет оказался ничейным - 0:0.

С первых минут матча на поле в составе волжан появился новичок - Станислав Драгун. Белорус очень бойко и мастеровито играл в центре и уверенно распоряжался мячом. Успевал Станислав отрабатывать ив обороне, из раза в раз помогая на правом фланге прерывать атаки хорватов Ибрагиму Цаллагову. Сам Цаллагов часто подключался в атаку и даже забил гол ударом с 20 метров в дальнюю девятку, однако судья этот гол не засчитал.

До перерыва в атаке больше усердствовали самарцы. Особенно активен был парагваец Луис Кабайеро. Пару раз он опасно пробил сам и дважды выводил на удар своих партнеров по команде.



Во второй половине матча на поле появились другие новички "Крыльев". Место в воротах занял опытный Александр Макаров, дуэт нападающих составила связка Лахиялов-Кухарчук, а в опорной зоне вышел играть Режиналь Горо. Именно игрок сборной Гаити Горо и стал наиболее активным игроком на поле у "Крыльев". Режиналь бегал за троих человек и боролся за каждый мяч, чем и заслужил о себе хорошую прессу и лестные отзывы болельщиков. Горо отметился опасным ударом с 20 метров и рядом острых передач после индивидуальных действий на половине поля гостей. Если бы не отверженная игра вратаря "Славена", то самарцы праздновали бы победу, но Родич не дал в себе усомниться.

33-летний нападающий Шамиль Лахиялов постоянно забегал в штрафную хорватов и неплохо подавал угловые, но особо ничем так на поле себя и не проявил. Горо выводил Лахиялова на ударную позицию, но тот слишком долго провозился с мячом. В итоге имея ряд острых моментов, самарцы так и не смогли забить. Счет до конца матча так и не изменился - 0:0.