"Крылья Советов" сыграли вничью с чемпионами страны (ВИДЕО)

В субботу "Крылья Советов" на своем поле принимали действующего чемпиона России по футболу - "Зенит" из Санкт-Петербурга. Игра получилась результативной и боевой - 2:2.

"Крыльям" удался быстрый гол. Корниленко выиграл борьбу за мяч вблизи штрафной "Зенита" и красиво пробил в дальний угол. 1:0. Через 17 минут счет удвоил парагваец Кабайеро, протолкнув мяч через руки голкипера питерцев.

Во втором тайме футболисты "Зенита" ринулись сравнивать счет и им это удалось. Сперва на 65-й минуте сумасшедшим по красоте и силе ударом бразилец Халк отквитал один гол. А еще через 10 минут окончательный итог матча установил Широков. 2:2 - счет до конца игры так и не изменился. В промежутке между этими голами у самарцев был удален защитник Епуряну, а фанаты обеих команд успели задымить стадион дымовыми шашками и фаерами, после чего арбитру встречи Карасеву пришлось на время останавливать матч.

Самарский клуб после 9 туров занимает 11 строку в турнирной таблице.