Лучший игрок «Красных Крыльев» будет получать $ 40 000

Самый высокооплачиваемый игрок команды «Красные Крылья», по словам генерального директора клуба Сергея Тимофеева, будет зарабатывать порядка 40 тысяч долларов в месяц, сообщает ТРК «Терра».

Бюджет клуба утвержден правительством области в размере 200 миллионов рублей. На эти деньги команда сыграет сразу на четыре фронта: в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги, Открытой лиге ВТБ, в Кубке России и Еврочеллендже. Первый официальный матч самарцы проведут 3 октября.

По сравнению с прошлым годом, состав команды обновлен на 80 % - среди старожилов остались только пять игроков. Напомним, по окончании прошлого сезона появилась информация, что баскетбольный клуб «Красные Крылья» может покинуть Самару. Менеджмент клуба получил сразу несколько предложений о переезде в другие регионы, которые заинтересованы иметь у себя команду высшего уровня.

Сергей Тимофеев, генеральный директор БК «Красные Крылья» (Самара):
- На сегодняшний день об этом нет никаких уже и мыслей. То есть, мы работаем, как и работали. «МТЛ-Арена» как была нашей базовой площадкой, так и остается. Как тренировочной, так и игровой. И никаких препятствий нам никто не создает в этом деле.