"Красные Крылья" выиграли Кубок Вызова и ушли в раздевалку под щитами полиции

Сегодня вечером, 28 апреля, самарский баскетбольный клуб "Красные Крылья" выиграл в финале европейского Кубка Вызова у турецкого клуба "Каршияка". Самарская команда выиграла с разницей всего лишь в один мяч. Итог встречи - 77:76 в пользу "Красных Крыльев".

На протяжении больше времени матча в счете вели турецкие баскетболисты. По мнению ряда экспертов и российских спортивных комментаторов - не без помощи судьи. Арбитр часто принимал в пользу турок спорные решения и повлиял на результат игры. Помогали туркам и родные стены баскетбольной арены - матч проходил в Турции. Однако "Красным Крыльям" в двух последних четвертях удался камбэк и ход игры был переломлен. В итоге 77:76 в пользу самарской команды и после игры нашу команду пришлось уводить в раздевалку под щитами полиции.

Таким образом "Красные Крылья" выиграли все своих 14 матчей в "Кубке Вызова", повторив достижение московского "Динамо" в 2005 году. кстати, это второй трофей "Красных Крыльев" в этом сезоне. В апреле ссамарцы выиграли второй раз подряд Кубок России.