Самару на Универсиаде представят сразу 15 спортсменов

Для участия в Универсиаде, которая состоится в Казани всего через три дня, в Самаре сформировали сборную. В результате от Самарской области в Казань поедут сразу 15 спортсменов.

В пулевой стрельбе от Самары выступят Анна Мастянина и Андрей Щепетков. В плавании Андрей Тамбовский и Семен Макович. В спортивной гимнастике выступит самарчанка Анна Дементьева. В вольной борьбе Алан Хугаев, в дзюдо Ирина Заблудина. В фехтовании Самару представит Павел Сухов, а в бадминтоне Анна Бибик. В футбольную сборную вызван игрок "Крыльев Советов" Артем Делькин. Так же в баскетбольную сборную были вызваны два игрока "Красных Крыльев" - Дмитрий Кулагин и Виктор Заряжко. Самое большое представительство самарских спортсменов в легкоатлетической сборной. Здесь от Самары выступят Наталья Новичкова, Юрий Чечун и Максим Половинкин.

По словам баскетболиста "Красных Крыльев" Дмитрия Кулагина, в Казани для проживания спортсменов есть все необходимое. Участникам универсиады даже позволяют есть еду из Макдоналдса и суши, а сама атмосфера происходящего похожа на Олимпиаду.