Тренер «КC» Гаджи Гаджиев: Нам бы не помешало укрепить селекционный отдел

- Какие у вас ощущения от совета директоров?

- Скажу так, противоречия есть всегда в любом руководящем органе. Это — нормально. Главное, чтобы в будущем у руководства клуба и тренерского штаба «Крыльев» наладилось взаимопонимание. Надеюсь, что новые члены совета директоров, которые еще недавно не были связаны с футболом, не совершали ошибок, допущенных когда-то другими людьми. Главное, чтобы наша общая деятельность шла на благо клубу.


- В каком качестве на совете директоров присутствовали вы?

- Мы обсуждали трансферную политику клуба. Это был центральный вопрос, который стоял на повестке собрания совета директоров. Новые игроки не утверждались, поскольку у нас пока нет твердых кандидатур. Совет директоров поставил задачу — вести трансферную политику более взвешанно, не перегружать команду игроками, которые увеличат зарплатную ведомость, но при этом не заиграют. Тот бюджет, который есть у нас на покупку игроков, низок даже для второй восьмерки команд Премьер-лиги и больше близок к бюджету команд ФНЛ. Но, кстати, я могу сказать, что мы работаем на трансферном рынке достаточно эффективно, и последние наши приобретения об этом говорят. Правда, ресурсов для поиска игроков мало. Антон Синьков работает хорошо, но нам бы не помешали еще пара сотрудников в селекционном отделе.


- А нет цели или ставки на то, чтобы в составе наигрывались молодые игроки?

- Немного неправильная формулировка. Если появляется молодой талантливый игрок, то тренер в любом случае будет ему содействовать. Другое дело, что молодежь на перспективу наигрывают в командах первой-второй лиги, где цели перед коллективами ставятся совершенно иные. В «Крыльях» есть цель вырастить игроков к 2015-2016 году и мы постоянно привлекаем к тренировкам 3-4 дублеров, чтобы они перенимали опыт у основных игроков. Помимо этого мы даем поиграть Божину и Палиенко, на которых тоже рассчитываем в будущем. Так что в этом плане мы проводим постоянную работу.