Министр спорта Шляхтин назвал приход Гаджиева в "Крылья" "гастарбайтерством"

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин после того, как стало известно, что Гаджи Гаджиев уходит из "Крыльев Советов", заявил, что необходимо растить собственные кадры.

"Потому что это «гастарбайтерство», как показывает практика, ни к чему хорошему не приводит», - заявил Дмитрий Шляхтин в интервью журналисту ТРК "ТЕРРА".

Напомним, вечером 6 августа появилась информация о том, что нынешний главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев может возглавить "Анжи" из Махачкалы. Позже эту информацию подтвердил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Сам Гаджи Гаджиев рассказал ProGorodSamara.ru, что в контракте с "Крыльями" был прописан пункт, по которому он мог уйти именно в "Анжи", если его туда пригласят.

- В моем контракте был пункт о том, что если из "Анжи" в "Крылья" предварительно придет приглашение, то клуб может отпустить меня за определенную сумму отступных, - рассказал "Pro Городу" Гаджи Гаджиев. - На данный момент клубы договариваются между собой, детали будут ясны чуть позже.