Из-за травмы самарец занял второе место на чемпионате Европы по тайскому боксу

На днях в Харькове состоялся чемпионат Европы по Тайскому боксу. Соревнованиях посетили такие известные в этом виде спорта люди, как например президент Всемирной федерации муай-тай генерал-лейтенант Акачай Чантоса и легендарный тайский спортсмен Буакао Пор Промук.
В мероприятии приняло участие около 200 спортсменов из 12 стран мира, в том числе и самарский боец Александр Лимонтов. Состязания спортсменов проходили под живую тайскую музыку. На праздничной церемонии гости увидели красочные выступления тайских танцовщиц и бойцов.
Александр Лимонтов студент четвертого курса строительного университета, воспитанник самарской школы тайского бокса очень уверенно шел к финалу, но получил травму, которая помешала ему завоевать золото.
«Я участвовал в весовой категории до 91 кг. Без особых проблем дошел до полуфинала, в котором отправил в нокаут болгарского боксера. Но в том же бою я к сожалению получил травму колена, и врачи запретили мне драться в финале» - рассказал Александр корреспонденту «Pro Города».
В результате самарец получил серебряную медаль. Сейчас он залечивает травму колена и рассчитывает на успехи в будущем.