Полученные от «Мордовии» деньги ЦСК ВСС отправит пострадавшим на Дальнем Востоке

Полученные от «Мордовии» деньги ЦСК ВСС отправит пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке, сообщает официальный сайт самарского клуба.

Комиссия Российской хоккейной лиги вынесла решениепо поводу ситуации, сложившейся в игре ЦСК ВВС против "Мордовии". Тренер саранского ХК Юрий Воробьев на протяжении 10 игр не сможет находиться на тренерской скамейке во время матча. Помимо этого "Мордовия" выплатит штраф в размере 150 тысяч рублей.

Напомним, в матче, который состоялся 18 октября, самарцы к середине второго периода вели в счете 2-0. Однако на 33 минуте главный тренер саранского клуба увел свою команду со льда. Матч был прерван и так и не возобновился.

В раздевалке игроки "Мордовии" разбили все стаканы для чая. В сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как вратарь "Мордовии" Павел Болсуновский бьет по голове нападающего самарцев Максима Бондаренко. Видео, как команда соперников покидает поле под свист болельщиков смотрите тут.