ФК "Лада-Тольятти" выделили 12,5 млн рублей для участия во втором дивизионе

Футбольному клубу "Лада-Тольятти" выделили 12,5 млн рублей для дальнейшего участия команды в чемпионате России второго дивизиона, сообщает правительство Самарской области.

Финансовые проблемы в «Лада – Тольятти» появились из-за перебоев с поступлением денег от частных спонсоров клуба. В связи с серьезным дефицитом средств у клуба возникла значительная долговая нагрузка, под вопросом оказалось сохранение команды и ее дальнейшее выступление в чемпионате России.

«Сложно переоценить важность оказанной нам помощи. Сумма выделенных средств очень серьезна – это треть годового бюджета клуба», - отмечает президент ФК «Лада-Тольятти» Дмитрий Герасимов.

"«Лада-Тольятти» является частью системы по развитию детско-юношеского футбола, которая выстраивается в регионе. Немаловажно, что команда делает ставку на подготовку собственного резерва, привлекает в состав местных молодых футболистов. Мы намерены предоставить клубу субсидии и в 2014 году", - говорит министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

После 18 туров чемпионата России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» «Лада-Тольятти» занимает 7 место из 12.