Хоккейный клуб «Мордовия» обжаловал штраф за срыв матча в Самаре

Хоккейный клуб «Мордовия» обжаловал штраф за срыв матча в Самаре, сообщает официальный сайт ЦСК ВВС.

Напомним, в матче, который состоялся 18 октября, самарцы к середине второго периода вели в счете 2-0. Однако на 33 минуте главный тренер саранского клуба увел свою команду со льда. Матч был прерван и так и не возобновился.

Видео, как команда соперников покидает поле под свист болельщиков смотрите тут.

В раздевалке игроки "Мордовии" разбили все стаканы для чая. В сети появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как вратарь "Мордовии" Павел Болсуновский бьет по голове нападающего самарцев Максима Бондаренко.

Арбитражный комитет ФХР рассмотрев заявление ХК «Мордовия» об обжаловании решения решил заявленные требования саранского клуба удовлетворить частично.

Так, срок дисквалификации главного тренера ХК «Мордовия» Ю. Воробьева снизили с 10 до 5 матчей. А так же отменили решение о наложении на «Мордовию» денежного штрафа в размере 150 тыс. рублей.