Саранские болельщики освистали команду ЦСК ВВС в матче с "Мордовией"

Вчера, 13 ноября, самарские хоккеисты ЦСК ВВС встречались с "Мордовией" из Саранска. Летчиков саранские болельщики встретили свистом. Как отметил представитель фан-клуба ХК «Мордовия» Сергей Федорин — это было ожидаемо. Поклонники мордовского хоккея еще нескоро забудут октябрьские встречи двух клубов в Самаре.

Напомним, что 18 октября главный тренер мордовской команды увел своих игроков с поля. Свое решение Юрий Воробьев объяснил тем, что судейство было предвзятым, а в основном составе было много травм.

Однако кроме свиста на трибунах раздавались призывы к мордовским игрокам «убить Самару». Об этом порталу «Pro Город Саранск» рассказал болельщик самарского клуба Антон. Стоит отметить, что парень оказался в непростой ситуации. Сам он родом из Самары, но учится в Саранске и на игре был в секторе саранских болельщиков.

Болельщики ЦСК ВВС были в подавляющем меньшинстве на первой встрече. «Самарцев» в секторе представляло чуть больше 10 человек. Однако 14 ноября, на вторую игру, приедет пополнение и численность болельщиков вырастет до 30 человек. Представитель фан-клуба «летчиков» отметил, что в целом матч получился интересным, а поведение болельщиков оказалось в рамках разумного.

Вторая встреча «Мордовии» и ЦСК ВВС состоится сегодня, 14 ноября. Первая встреча завершилась со счетом 5:4.