Спортивный директор "КС": Буду очень рад, если Олег Иванов окажется в Самаре

Спортивный директор самарского клуба "Крылья Советов" Антон Синьков в интервью клубному телевидению сообщил, что точно остается работать в Самаре, а так же поделился селекционными планами клуба.

- Я - сотрудник клуба "Крылья Советов" и у меня нет никаких мыслей по поводу перехода в "Локомотив" или куда-то еще. Тем более, зная какой это принципиальный соперник для всей массы самарских болельщиков, я не имел никакого морального права переходить в стан злейшего соперника "Крыльев", - говорит Синьков.

Синьков отметил, что самарский клуб уверенно выступает в чемпионате и занимает хорошую позицию в турнирной таблице, поэтому судорожных поисков игроков не ведется.

- Если мы и будем приобретать какого-то игрока, то это будет футболист достаточно высокого уровня за небольшие деньги, - отмечает спортивный директор "Крыльев Советов", - На перспективу мы пока работать не будем. Усиление сейчас точечное, больших средств у клуба нет. Нам приходится работать в сжатом бюджете, но никакой паники нет. Что касается нападающего из турецкого лиги, то он находится в поле нашего зрения. Все возможно, но в этой команде сменился тренер, который возлагает на этого игрока большие надежды.

Так же Синьков прокомментировал ситуацию с возможностью возвращения в Самару кого-то из игроков, ранее выступавших за "Крылья Советов".

- Я буду очень рад, если Олег Иванов окажется в нашем коллективе. Его контракт заканчивается зимой и вся ситуация полностью под нашим контролем. Что касается вопроса по Дарвину Кинтеро, то нами этот игрок не рассматривается. Евгением Савиным мы тоже не интересуемся. Знаете, Самара стала родным городом для многих футболистов и если фамилия каждого из них будет всплывать в трансферных слухах, то меня просто разорвет.

Помимо всего прочего спортивный директор "Крыльев" рассказал, что Пабло Себайос ведет переговоры с бразильским клубом и вскоре может покинуть Самару:

- Ведутся переговоры с агентом Пабло и с одним из бразильских клубом в режиме онлайн. Определенное понимание ситуации уже есть и в ближайшие день-два какая-то информация уже появится. Пабло хочет играть. Не понимает, почему за него просят какие-то деньги, если он не нужен в "Крыльях". Я объяснил ему, что за него потрачены внушительные деньги и его зарплата была одной из самых больших в команде, поэтому определенные средства нужно вернуть.

Кстати, свое интервью Синьков дал клубному телевидению в импровизированной прямо на футбольном поле во время тренировки "Крыльев Советов". По его словам, такая практика общения существует в большинстве европейских клубов.