Решен вопрос с тренером для паралимпийской спортсменки Яны Костиной

Сегодня, 19 марта, портал ProGorodSamara.ru публиковал статью о самарской спортсменке-паралимпийке Яне Костиной, у которой возникли проблемы с поиском тренера — все специалисты Самарской области, которые могли тренировать Яну, отказались работать с девушкой. Тренер, который устраивал спортсменку, не состоял в штате спортивной школы.

Чуть позже в этот же день пресс-секретарь министерства спорта Самарской области Павел Сещенко сообщил корреспонденту ProGorodSamara.ru, что этот вопрос решен.

- Вчера в ШВСМ №4 состоялась встреча директора школы с Яной Костиной, ее мамой и тренером спортсменки. Решался вопрос по оформлению в школу тренера (с выплатой ему зарплаты), которого нашла Яна и который выразил согласие с ней работать. Кроме того, между спортсменкой и тренером было подписано соглашение, в котором стороны зафиксировали свои обязательства и условия сотрудничества, чтобы в дальнейшем между ними не возникало необоснованных взаимных претензий, - рассказал Павел Сещенко.

В ближайшее время должен решиться вопрос по бассейну. Минспорт будет обращаться к ЦСК ВВС о безвозмездном предоставлении дорожки, добавил Сещенко.