Самарчанка Анна Мастянина стала первой на международном турнире по стрельбе

Анна Мастянина выиграла международный турнир по пулевой стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, сообщает ИА Волга Ньюс.

В начале соревнований, во время квалификации, самарчанка в стрельбе на дистанции 25 м (МП-5) показала восьмой результат. В финале Мастянина и москвичка Галина Орловская набрали по 16 баллов и поделили первое и второе места. А в дуэльной стрельбе, которая должна была определить победительницу турнира, победу одержала самарчанка - 7:6.

«В этом турнире могут участвовать все желающие. Однако в моем упражнении МП-5 соревновались всего 27 спортсменов, восемь из которых – россияне. Я неудачно начала дуэльную стрельбу, но потом собралась с мыслями и победила», - отметила Мастянина.