«Крылья Советов» опровергли интерес к румынскому игроку Михаю Пентилию

Спортивный директор футбольного клуба «Крылья Советов» Антон Синьков в беседе с порталом Progorodsamara.ru опроверг информацию западных СМИ о том, что самарцы ведут переговоры с капитаном румынского клуба «Стяуа» Михаем Пентилием. Антон Синьков сообщил, что в данный момент клуб ведет переговоры с рядом игроков, но фамилии румына в этом списке нет.

- Информация по поводу Пентилия - это правда? Или футбольные агенты просто используют имя российского клуба для своих целей?

- Я сейчас, действительно, нахожусь зарубежом на переговорах с несколькими игроками, которые в перспективе могут стать новичками футбольного клуба «Крылья Советов». Но страна, где я нахожусь, далеко не Румыния (Смеется). Как раз именно сейчас я нахожусь на матче одного из центральных европейских чемпионатов. Поверьте, я хорошо знаю этого игрока, но мы никогда не рассматривали его в качестве усиления клуба.

- На неделе появились слухи о том, что вы можете покинуть "Крылья Советов". Можете это как-то прокомментировать?

- Сейчас мне хотелось бы не обсуждать мое будущее, а обратиться к самарским болельщикам и успокоить их. Моя совместная работа с самарским клубом точно не закончится. Просто она может приобрести иной вид, но я так же как раньше буду делать все во благо самарского футбола.

Напомним, ранее появлялась информация о том, что «Крылья Советов» намереваются приобрести 29-летнего румынского полузащитника Михая Пентилия за 1,5 млн. евро.