Болельщики "КС" написали обращение с просьбой сыграть матч с "Тереком" в Самаре

Клуб болельщиков "Крыльев Советов" обратился в Российский футбольный союз и Российскую футбольную Премьер-лигу с письмом, в котором просят сыграть матч с "Тереком" в Самаре. Из-за непогоды игры между командами перенесли в Казань. По решению РФПЛ, матч состоится 8 апреля.

Болельщики написали обращение:

"Такое заявление на сайте РФПЛ, поначалу расцененное как неудачная первоапрельская шутка, ввергло в шок всех без исключения самарских любителей футбола. По сути дела, Лига лишает болельщиков «Крылышек» возможности видеть свою команду на срок более месяца, а владельцев сезонных абонементов оплаченного права на посещение матчей своего клуба".

Также в письме говорится о том, что команде придется сыграть 3 игры за неделю, то есть матчи будут чередоваться через два дня на третий.

"С учетом перелетов Самара – Ростов – Казань — Москва — Томск — Самара, график жесточайший, вдобавок, команда лишается поддержки своих болельщиков, которые, несмотря на все преграды, приходят на «Металлург»".

Болельщиков возмущает то, что РФПЛ выбрала Казань в качестве места встречи с «Тереком».

"Неужели Лига забыла о событиях октября 2009, когда взаимные провокации полиции и фанатов привели к тяжким последствиям - был разгромлен гостевой сектор, а сотни самарцев были задержаны. Перенося матч в Казань, Лига вольно или невольно порождает новый очаг напряженности в отношениях между болельщиками Самары и Казани".

По мнению болельщиков, при благоприятной погоде на ближайшую неделю, в течении 10-12 дней можно привести стадион в рабочее состояние, соответствующее требованиям РФПЛ.

"В связи с вышеуказанными обстоятельствами, просим Вас пересмотреть решение Лиги и провести матч «Крылья Советов – «Терек» 16 или 23 апреля в Самаре на стадионе «Металлург». Не лишайте тысячи болельщиков праздника, ведь футбол существует и живет только благодаря нам".