Спортивный директор "КС" Антон Синьков: Хотим усилить центр защиты и нападение

- Последнюю неделю марта обсуждался ваш вероятный уход из клуба "Крыльев Советов". Сейчас вы можете развернуто ответить, остаетесь ли вы в Самаре или нет?

- Я остаюсь в "Крыльях" и буду выполнять все те же функции, что и выполнял до этого. Только сам ежедневный рабочий процесс для меня будет выстроен несколько иначе. Скорее всего, я меньше времени буду проводить в Самаре непосредственно с командой, но буду больше ездить как зарубеж,так и по России с селекционной работой. После чего определенные отчеты и рекомендации будут на столе как у Александра Валерьевича Цыганкова, так и у высшего руководства клуба. Буквально два дня назад я все это обсуждал с председателем Совета Директоров клуба Дмитрий Анатольевичем Шляхтиным и мы пришли к пониманию по всем вопросам. Надеюсь,что коэффициент полезного действия в конечном итоге окажется выше. Хотя ребята, особенно иностранцы, немного заскучали. Но я каждый день поддерживаю с ними связь и на настрое ребят, надеюсь, это не отразится.

- Вы говорили, что на днях находились в рабочей поездке зарубежом. По каким игрокам велась работа? Какие позиции предполагается усилить?

- За неделю я посетил три европейские страны
и провел несколько встреч с рядом игроков, их представителями и клубами. Эти кандидатуры известны главному тренеру "Крыльев" Александру Цыганкову. Назовем это определенным этапом в переговорочном процессе. Позиции остаются теми же. Мы хотим укрепить центральную ось защиты и нападение. Подробный отчет о командировке руководству клуба я уже предоставил, а вот тренерский штаб до игры с ЦСКА решили не отвлекать - команду ждет сложный матч в Ростове.

- В "Крылья" все же может приехать тот самый 24-летний жесткий защитник из Европы или от этой идеи отказались?

- В Самаре могут оказаться многие. Этот защитник у нас на карандаше и мы с ним на постоянной связи. Кстати, небольшое уточнение - самым жестким защитником чемпионата его назвал не я, а местная спортивная пресса.