Футбольный эксперт Сергей Лейбград: Кухлевский на посту и.о. - временный вариант

В настоящее время дела в самарском футбольном клубе «Крылья Советов» обстоят неважно. В этом году команда провела 10 матчей из них 8 раз проиграла. «Крылья Советов» находятся в «зоне вылета», теперь им предстоит провести стыковые матчи с командой из первого дивизиона. В случае поражения, самарская команда впервые за 22 года вылетает в ФНЛ.

Футбольный эксперт Сергей Лейбград прокомментировал сложившуюся ситуацию в команде:

"Существует ряд причин нынешнего положения «Крыльев Советов». Первую очередь, это неготовность тренера Александра Валерьевича Цыганкова. Ему несомненно нужно было дать шанс выступить в качестве главного тренера «КС», тем более у команды 20 лет не было своего тренера. Но Цыганков не был способен тренировать команду РФПЛ. Он всегда был вторым тренером, поэтому выступая в качестве наставника, он растерялся. Задача занять 12 место была монотонна. Не было какой-то философии игры.

Вторая причина — это отсутствие необходимой инфраструктуры. Из-за состояния газона после снегопада были перенесены два матча, что в свою очередь, тоже повлияло на результаты.

Еще одна причина — это то, что «Крылья Советов» - бюджетный клуб. Такие команды, в основном, балансируются на уровне вылета из РФПЛ. В настоящее время у клуба нет идеолога. Команде нужен человек, который будет заниматься футболом, чувствовать стилистику игры, болельщиков и ситуацию".

"Назначение на пост исполняющего обязанности главного тренера Владимира Кухлевского — это временный вариант. Он уже заканчивает свою карьеру. Самарской команде нужен опытный тренер, как, к примеру, Валерий Непомнящий. Либо сильная мотивационная личность, такие как: Божович, Аленичев.

Может быть на должность временно исполняющего обязанности главного тренера нужно было назначить Руслана Аджинджала, как это было в «Манчестер Юнайтед» (примечание - вместо Дэвид Мойес команду возглавил полузащитник Райан Гиггз)".

"Так как футболисты играли последние матчи, даже первую лигу обыграть не получится. На игре с «Анжи» команда уже будет готовиться к стыковым матчам. Перед трансферным окном многие футболисты захотят себя показать. Если они постараются, то «Уфу» или «Торпедо» смогут обыграть за счет игровых качеств. Мой прогноз: 60% на то, что «Крылья Советов» останутся в Премьер-Лиге".