Фото: В Самаре уже почти все готово к проведению Фестиваля болельщиков FIFA

В Самаре подготовка к Международному фестивалю болельщиков FIFA почти завершена. В интернете появились фото с площади им. Куйбышева, на которой в течение 10 дней будет проходить фестиваль.

Граждане смогут поиграть в классический футбол и бампербол, при котором участники надевают на себя шары, наполненные воздухом. Для детей предусмотрены интерактивные площадки с настольным футболом и гигантскими пазлами. Также юных самарцев с помощью аквагрима перевоплотят в болельщиков разных стран.

На площадке фестиваля установят входные ворота, сцену и трибуны, адаптированные для зрителей с ограниченными возможностями здоровья.

Показывать матчи ЧМ-2014 будут на экране высотой в пять метров.

Расписание матчей
13 июня, пятница — Мексика — Камерун
14 июня, суббота — Колумбия — Греция
15 июня, воскресенье — Швейцария — Эквадор
16 июня, понедельник — Германия — Португалия
17 июня, вторник — Бельгия — Алжир
18 июня, среда — Австралия — Голландия
19 июля, четверг — Колумбия — Кот-д`Ивуар
20 июля, пятница — Италия — Коста-Рика
21 июля, суббота — Аргентина — Иран
22 июня, воскресенье — Бельгия — Россия

13 июня в 18:00 в рамках торжественного открытия Международного фестиваля болельщиков FIFA состоится праздничный концерт, участником которого станет блестящий футболист и диджей Руслан Нигматуллин.

В 17:00 на пл. Куйбышева в пресс-шатре бывший футболист ответит на вопросы журналистов, а в 19:00 выступит с часовой концертной программой.

Кроме Руслана Нигматуллина на мероприятие приглашены танцевальный коллектив «Индиго», кавер-группа «Революция» и барабанщики оркестра "MELOMANIA DRUMLINE".

В сквере на площади Куйбышева откроется фото-выставка «Футбол в Самаре».