Цаллагов не будет смотреть игру сборной России

На сайте KC-CAMAPA.ru тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен и игрок клуба Ибрагим Цаллагов высказались о шансах сборных России и Бельгии в сегодняшних матчах ЧМ.

Франк Веркаутерен:

– Планирую посмотреть сегодня обе игры в группе H. Посмотрю и на Бельгию, и на Россию. На каком экране буду смотреть футбол? У себя в комнате, на базе, по телевизору, конечно же, а не в фан-зоне в центре города. За отдельными игроками наблюдать не собираюсь. Для меня важнее посмотреть тактику команд и взаимодействие игроков сборных на поле. Хотя за Бельгию играют Тибо Куртуа и Кевин Де Брюйнье, с которыми я работал в «Генке». Оценить их игру мне будет вдвойне сложнее, потому что я хорошо знаю их возможности, но сборная – это совсем другой уровень. Возможно, напишу ребятам СМС со словами поддержки перед игрой с Алжиром. Звонить не буду, чтобы не тревожить, но после игр обязательно скажу пару слов в качестве доброго совета, чтобы они были еще лучше. Думаю, что Бельгия – фаворит в этом матче, но игра будет сложной.

На мой взгляд, у России такая же ситуация. Вас считают фаворитами, но корейцы могут усложнить российским футболистам жизнь. Но все же я уверен, что и Бельгия и Россия должны сегодня победить.

Ибрагим Цаллагов:

– Сегодняшний матч нашей сборной я, к сожалению, не посмотрю, потому что завтра с утра у меня госэкзамены, и во время игры я буду спать, чтобы сдать всё хорошо. Но все равно даже во сне я буду переживать за наших. Тем более в сборной у меня много знакомых: Кокорин, Дзагоев, Шатов, Щенников... В общем, вся молодежь. Я думаю, что Россия – однозначно фаворит в этой игре, но расслабляться из-за этого не стоит. Корейцы играют очень дисциплинировано. Желаю победы сборной России!