Итоги встречи с главным тренером КС: Команда работает хорошо, я рад ее прогрессу

Сегодня, 4 июля, главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен встретился с журналистами и ответил на интересующие многих вопросы. Помимо Франка Веркаутерена капитан команды Иван Таранов и Ибрагим Цаллагов тоже пообщались с журналистами.

Так, стало известно, что Иван Таранов назначен капитаном в этом сезоне. Первым вице-капитаном "Крыльев" стал Ибрагим Цаллагов, для которого стартующий сезон будет шестым.

"Мне поступали предложения от клубов Премьер-Лиги, - рассказал Иван. - Но я в команде остаюсь с целью - вывести ее в Премьер-Лигу".

Главный тренер же, говоря о команде подчеркнул, что футболисты хорошо работают и уже виден прогресс.

"В настоящее время тренировочный процесс у нас проходит с 30-33 футболистами - это тяжело. Поэтому некоторых игроков мы отдадим в аренду. Тем не менее, важно понимать в какой клуб он попадет, мы в любом случае будем следить за его прогрессом. Что касается футболистов, которые сейчас находятся на просмотре - если они здесь, то мы ими заинтересованы.

Легионеры? В ОАЭ я уже сталкивался с лимитом на легионеров. Это реальность, которую просто надо принять. Это возможность проявить себя молодым российским футболистам.

Если говорить о финансовых вопросах, то футболисты должны думать об игре, а не о том, сколько они получают. Есть действительно много людей, которые могут жаловаться на свою зарплату. И согласитесь, проблемы в семье - куда серьезнее денег.

К предстоящей игре с "Химиком" мы старались собрать максимальное количество информации. Каждая игра для нас будет особенной и сложной. Я уважаю любого соперника. Нам нужно адаптироваться и быть гибкими, чтобы противостоять любой схеме игре".

Напомним, первая игра в сезоне 2014/15 состоится 6 июля в 19 часов с "Химиком" из Дзержинска.