На выезде самарские «Крылья Советов» обыграли «Сокол» из Саратова со счетом 1:0

Вчера, 12 июня, самарские «Крылья Советов» сыграли с саратовским «Соколом» в рамках второго тура первенства ФНЛ. Единственный гол на первой добавленной минуте к основному времени поединка с 11-метровой отметки забил полузащитник Алан Чочиев.

Во время очередной атаки защитник «Сокола» сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр уверенно указал на «точку». Пенальти четко исполнил вышедший на замену Алан Чочиев, сообщает официальный сайт клуба «Крылья Советов».

– Когда судья назначил пенальти, то я сразу пошел к мячу, потому что чувствовал уверенность в себе. Я проявил инициативу, а партнеры меня поддержали. Пенальти был 100-процентный. Если после первого удара еще можно было в нем усомниться, то во втором моменте мяч был вынесен рукой с линии ворот. Сама игра была очень тяжелая. Этот успех важен для нас с точки зрения психологии. Надеюсь, что лучшие матчи еще впереди, а счет в них будет еще более крупным, - рассказал Чочиев.

Эта непростая победа стала первой для бельгийского наставника «КС» Франка Веркотерена в официальных матчах.
– Игра получилась очень непростой, как мы и предполагали. Мы строго сыграли в обороне практически не дав сопернику создать около наших ворот что-то серьезное. В атаке команда действовала хуже. В то же время, мы до последней минуты верили, что сможем забить и выиграть этот матч. Очень рад победе и поздравляю футболистов. Мы заслужили эти три очка, - поделился Веркотерен.

Следующую игру самарцы проведут на стадионе «Металлург» 19 июля с командой «Томь».