Родные тренеров «Крыльев» из Бельгии рассказали о впечатлениях от Самары

- Меня зовут Филипп. Я - брат Барта и тоже работаю в футбольной сфере - тренирую молодых игроков во второй команде "Генка". А нашего отца зовут Пьер, он уже на пенсии. Футболом он никогда не занимался, был обычным болельщиком, но всегда следил за нашими успехами. Приехали сюда по приглашению Барта посмотреть игру "Крыльев" с "Томью". Нам повезло - мы увидели, в целом, красивый футбол и победу клуба, где работает наш родственник.

- Что уже успели посмотреть в Самаре? Как вам город?

П: - Первые впечатления позитивные. Тем более клуб моего сына победил. После игры мы гуляли в одном из парков, по набережной, зашли в пару ресторанов. В этом плане все близко к европейскому уровню. Купили в качестве сувениров несколько матрешек и открывашки с символикой города. Так что завтра в Бельгию улетаем не с пустыми руками. Еще очень понравилась здешняя природа.

Ф: - Отпускать Барта в Россию было не страшно. Он же поехал сюда не один. В клубе работают сразу трое бельгийцев, поэтому в плане быта и общения ему проще. Это же лучше, если бы он поехал сюда один. Кстати, в Самару уже дважды приезжала подруга моего брата. Поехал бы я сам сюда работать? Ох, я бы хорошенько все взвесил (Смеется).

- Вы привыкли следить за игрой европейских команд. А как вам впечатления от российского футбола?

Ф: - Матч, который мы видели, был очень динамичный. Команды много атаковали, мне это по душе. Не знаю, каждый ли матч проходит на таком уровне, но в целом чемпионат наверняка должен быть интересным. Вообще мы приятно удивлены увиденным. В Самаре у клуба хорошая база и стадион. Все очень даже неплохо, поверьте.

П: - Я посетил несколько тренировок сына и увидел, что все игроки "Крыльев" стараются. Надеюсь, у моего сына и у Франка Веркаутерена получится добиться хорошего результата в Самаре. По крайней мере я вижу, что футболисты играют с самоотдачей.