"Крылья Советов" обыграли "Енисей": видеообзор игры и комментарии тренеров

В матче 14 тура ФНЛ "Крылья Советов" в Красноярске встречались с местным "Енисеем". Игра закончилась со счетов 1:0 в пользу самарцев.

Единственный мяч был забит на 44 минуте. Денис Ткачук вышел один на один и технично отправил мяч в сетку ворот Александра Плотникова.

Во втором тайме полузащитник вполне мог забить еще пару мячей. На 90 минуте Алан Чочиев ударил соперника сзади по ногам и моментально увидел перед собой красную карточку.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут с "Сахалином". Игра состоится на "Металлурге" в воскресенье, 19 октября. Начало в 16 часов.

Главный тренер "КС" Франк Веркаутерен:

"Считаю, неплохо действовали в защите, контролировали полностью ситуацию, играли в прессинг, и не создали себе серьезных проблем. Хотя могли забить и пораньше, и побольше. В связи с тем, что не было Корниленко и Яховича, нам нужно было менять тактику, чтобы лучше защищаться и нападать. Переход на эту тактическую схему показал, что команда гибкая и смогла спокойно перестроиться. Я доволен футболистами, они сделали то, что их просил тренерский штаб. Я доволен тем, что клуб смог порадовать всех болельщиков, особенно тех, кто приехал сюда, в Красноярск. Мы смогли отблагодарить их красивой игрой и, главное, результатом".

Главный тренер "Енисея" Владимир Ежуров:

"В чем-то сегодня этот матч был похож на игру "Крыльев" с "Газовиком", он прошел по схожему сценарию. Самарцы забили гол и грамотно сыграли в обороне. Сказался и класс команды. В первом тайме мы неплохо смотрелись, подходили к воротам "Крыльев", но неудачно действовали на завершающей стадии. Такое ощущение, что ребята сами себе не поверили. Повлиял на настрой и гол в раздевалку. К сожалению, не получилось переломить ход этой игры и создать навал на ворота гостей".