«Крылья Советов» забили «Сахалину» 5 мячей: обзор матча и комментарии тренеров

В 15 туре ФНЛ "Крылья Советов" встречались с "Сахалином". В холодный и снежный день поддержать команду на "Металлург" пришли 3832 зрителей. "Крылья" и "Сахалин" показали зрелищную игру, а фанату увидели 8 забитых мячей.

У "Крыльев" хет-трик сделал Адис Яховича, а Денис Ткачук отличился дублем. Гости два мяча отправили в сетку ворот Вавилина с пенальти.

Следующий матч состоится в субботу, 25 октября. На "Металурге" "КС" встретятся с "Лучом-Энергией" из Владивостока. Начало встречи - в 16:00.

Главнй тренер "КС" Франк Веркаутерен:

Сегодня мы начали матч хорошо, контролировали ход встречи. Однако почти сразу дали возможность сопернику вернуться в игру. Вообще хочу отметить, что три пропущенных мяча – много. Даже на последней минуте нельзя расслабляться и давать сопернику забить. Как мы сегодня и сделали. С другой стороны сегодня мы играли без многих футболистов, которые пропустили матч из-за травм и карточек. Тренерскому штабу нужно было найти лучшее решение в такой ситуации. В итоге мы выпустили на несколько минут молодых игроков. Это важно и для "Крыльев" и для российского футбола. У ребят должна быть возможность сыграть на высоком уровне. Пусть и ФНЛ.

Начальник команды "Сахалина" Игорь Беляй:

Сегодня на поле играли команды абсолютно разного уровня и класса, что и предопределило результат. Уровень "Крыльев Советов" – это Премьер-лига, сегодняшний матч это ясно показал. И я думаю, что "Крылья" снова там скоро будут. Хочется пожелать вам удачи в этом пути.