Страсти по-азербайджански или мексиканская любовь: как сейчас живут экс-игроки "Крыльев"

Александр Амисулашвили

Защитник сборной Грузии прибыл в расположение бакинского «Интера» в июне и стал четвертым грузинским игроком «Интера» вслед за Гиорги Ломаей, Лашей Салуквадзе и Бачаной Цхададзе. Будучи основным защитником самарского клуба, не вызывал сомнений тот факт, что основным Александр станет и в Азербайджане.

На данный момент Амисулашвили провел за "Интер" 17 матчей, 4 из которых - в Лиге Европы, и отметился одним забитым мячом. Буквально месяц назад нынешний клуб Александра оказался в эпицентре нового скандала, которыми полон азербайджанский футбол.

Одним из непосредственных руководителей "Интера" стал Мераб Жордания - человек с неоднозначной репутацией, арестованный в Грузии после прихода к власти Саакашвили и обвиненный в угрозах и шантаже в Голландии, где он до последнего времени был президентом клуба "Витессе".


Игорь Семшов


Известный в прошлом полузащитник оставаться в "Крыльях" не захотел, заявив, что хотел бы продолжить карьеру в клубе из первой восьмерки премьер-лиги. В СМИ также проходила информация, что Игорь вернется в родное для него "Торпедо", однако все это осталось на уровне слухов.

Ни клубам из первой восьмерки, ни торпедовцам 36-летний футболист оказался не нужен и вполне возможно, что в скором времени Семшов повесит бутсы на гвоздь. Сейчас Игорь живет в собственной квартире в Испании.

Фелисио Браун Форбс

Буквально через неделю после вылета "Крыльев" из премьер-лиги у немецкого защитника заканчивался контракт, который в силу лимита на легионеров в ФНЛ и амбициозности самого игрока самарский клуб продлевать не стал.

Перед Фелисио встал вопрос о том, где продолжить карьеру. Видимо, в России ему понравилось, и уже в июле Форбс присоединился к новичку РФПЛ - "Уфе", которую пополнили еще два игрока "Крыльев Советов" - Дмитрий Верховцов и Сергей Веремко.

В столице Башкортостана Форбс освоился довольно быстро - он является частым гостем на всевозможных клубных мероприятиях, активно дает интервью и приятельствует со звездным одноклубником Эммануэлем Фримпонгом. За свой новый клуб вследствие травм защитник провел всего 10 матчей, а также отметился голом в ворота московского ЦСКА.


Руслан Аджинджал

Аджинджал, доказавший всему российскому футболу, что и в 39 лет можно быть лучшим на поле, в июне подписал контракт с "Краснодаром".

Владелец клуба Сергей Галицкий был заинтересован в Руслане еще зимой, поэтому этот переход не был случайностью. За свою новую команду хавбек провел всего 9 матчей, в большинстве из них выходя на замену, однако свое время Руслан отрабатывает на "отлично" - без скидки на возраст.

Соглашение с краснодарским клубом у Аджинджала рассчитано всего на год, однако, по словам самого игрока, завершать карьеру он пока не собирается.


Луис Кабальеро

Амбициозный парагваец оставаться с «Крыльями» в ФНЛ не захотел, но, несмотря на собственные предпочтения в виде европейских чемпионатов, оказался очень востребован клубами из Северной Америки, и в июле подписал трехлетний контракт с одним из лидеров мексиканского футбола - "Атласом". Несмотря на заявления в прессе о сумме перехода в 3-4 млн долларов, трансфер был оформлен за чуть более скромные деньги. По некоторым данным, она составила 2,4 млн долларов.

В Мексике Кабальеро чувствует себя прекрасно - у него отличное взаимопонимание как с партнерами по команде, так и с отличающимися своим буйным темпераментом местными болельщиками. Луис охотно дает интервью и крутит роман с известной моделью.

К слову о статистике - в 17 проведенных за "Атлас" матчах парагваец забил всего 4 мяча,что не мешает ему вместе с одноклубником Альфонсо Гонсалесом быть лучшим бомбардиром гвадалахарской команды.




Режиналь Горо

Полузащитник покинул расположение "Крыльев" только в августе, без колебаний согласившись на переход в "Ростов". По неофициальным данным, Горо был отдан самарским клубом в обмен на полузащитника Георгия Габулова, присоединившегося к "Крыльям" неделей ранее.

Выбор гаитянца можно было понять - благоприятный климат, обилие темнокожих игроков в составе ростовчан, Лига Европы. На данный момент Режиналь провел за "Ростов" 16 матчей, являясь твердым игроком основы.

Впрочем, что нынешняя команда Режиналя переживает не лучшие времена - "Ростов" занимает последнюю строчку в турнирной таблице и имеет серьезные проблемы с финансированием.

Совсем недавно Горо удивил всю футбольную общественность нестандартным поступком - в матче против "Арсенала" он не стал дожидаться перерыва и справил малую нужду у кромки поля возле рекламных щитов, после чего получил "горчичник" от арбитра.

Текст: Михаил Пряничников
Фото: inter.az, kc-camara.ru, instagram.com, fc-rostov.ru.