"Крылья Советов" могут получить за Дениса Ткачука 1,5 млн евро отступных

На днях появилась информация о том, что полузащитником "Крыльев Советов" интересуется санкт-петербургский "Зенит". Футболист уже провел медкомиссию и отправился на сбор с командой Премьер-Лиги в Катар.

По данным sovsport.ru, в контракте игрока прописана сумма отступных – 1,5 млн евро.

Генеральный директор клуба Виталий Шашков рассказал, что клуб не мог препятствовать такому развитию карьеры одного из перспективных российских футболистов.

"Наших болельщиков не должен удивлять тот факт, что мы вынуждены заниматься решением спортивных задач, стоящих перед командой, с учетом непростых финансовых реалий. Разумеется, у нас было право не давать добро на эту возможность в повышении класса, поскольку Дениса связывает с "Крыльями Советов" действующий контракт. Но, как показывает практика, подобные решения не идут на пользу ни игроку, ни клубу.

Заместитель генерального директора Зураб Циклаури:

"Сейчас трудно говорить, сможет ли он пробиться в состав "Зенита". Пока известно, что он отправился на один сбор, но по своим качествам Денис, безусловно, достоин играть в клубе премьер-лиги. Если "Зенит" захочет выкупить игрока, мы будем рассматривать этот вопрос. У каждого футболиста есть своя цена. Мы готовы к диалогу с "Зенитом"", - рассказал Зураб Циклаури rsport.ru.