Минспорта Дмитрий Шляхтин: Деньги хоккеистам ЦСК ВВС переведем в ближайшее время

Задолженность по зарплате перед игроками ЦСК ВВС будет погашена в ближайшее время. Об этом порталу progorodsamara.ru рассказал министр спорта Дмитрий Шляхтин.

Напомним, хоккеисты ЦСК ВВС написали открытое письмо, в котором указали, что уже с ноября 2014 года не получают зарплату. В случае, если деньги не заплатят, хоккеисты намерены были не выходить на лед в матчах плей-офф.

"Министерство спорта Самарской области является основным источником финансирования клуба. Фактически ЦСК ВВС существует только за счет субсидий облбюджета. За последние два года объем поддержки команды по сравнению с предыдущими сезонами был заметно увеличен. Все средства, которые планировались министерством в 2014 году на поддержку клуба (75 млн рублей) были перечислены в полном объеме".

По словам Дмитрия Шляхтина, задержка произошла из-за документов. Дело в том, что по законодательству клуб должен подготовить пакет документов, он это сделал, но допустил неточности.

"Клубу потребовалось время на устранение недочетов, на днях исправленный пакет клуб предоставил в минспорт. В настоящее время документация проходит согласование и утверждение. Ожидается, что в конце следующей недели средства в объеме 20 млн рублей будут перечислены в ЦСК ВВС. Часть из этой суммы заявлена клубом на выплату зарплаты за три месяца. Соответственно, хоккеисты получат деньги".

К тому же, директор ЦСК ВВС Михаил Ничепуренко не знал, что команда угрожает не выйти на матчи плей-офф из-за задержки.

"У руководства клуба была уверенность и четкое понимание того, что когда документы будут оформлены, средства будут получены", - добавил Дмитрий Шляхтин.

Также Дмитрий Шляхтин пожелал хоккеистам хоккеистам ЦСК ВВС быть в центре внимания не из-за угроз бойкотировать матчи, а благодаря победам.