Фото и обзорное видео матча "Крылья Советов - ЦСКА", который закончился со счетом 0:1

Вчера, 2 марта, в четвертьфинальном матче Кубка России по футболу самарские "Крылья Советов" уступили столичному ЦСКА со счетом 0:1.

Первый тайм прошел с преимуществом команды ЦСКА. Самый опасный момент у ворот Евгения Конюхова хозяева создали на 30-й минуте. Роман Еременко вывел на ударную позицию Ахмеда Мусу, а форвард ЦСКА чудом пробил мимо ворот. На 12-й минуте Марио Фернандес ворвался в штрафную, и перекинул мяч через Конюхова. Спас ситуацию Алексей Концедалов, выбивший мяч с ленточки.

"Крылья" до перерыва отметились двумя моментами. Главным действующим лицом первого из них стал Адис Яхович. Нападающий гостей вошел в штрафную, обыграл защитника, но пробил прямо в соперника. На 35-й минуте самарцы получили право на штрафной. Красивый удар Георгия Габулова парировал Игорь Акинфеев, с огромным трудом чудом выбивший мяч на угловой.

Судьба поединка была решена на 5-й минуте второго тайма. Бибрас Натхо вышел на ударную позицию и красивым ударом из-за пределов штрафной послал мяч точно в "девятку" – 1:0.

В конце встречи хозяева остались без Романа Еременко, который покинул команду за вторую желтую карточку. Однако, ни это, ни выход на поле Сергея Корниленко и Игоря Горбатенко нашей команде не помогли. "Крылья Советов" терпят поражение от ЦСКА и выбывают из розыгрыша Кубка России.

"Хочу поздравить ЦСКА с победой и пожелать им удачи. Пусть они выиграют Кубок. Благодарю Леонида Слуцкого, который показал своим отношением, что он хороший тренер и человек. Выиграл сегодня сильнейший. Победный гол получился фантастическим. Много шансов у своих ворот армейцам мы создать не дали, но и сами ничего толком не создали. Мы проиграли большому клубу. Жаль проигрывать, но теперь наш приоритет – ФНЛ", – заявил главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий также поделился впечатлениями на послематчевой пресс-конференции:

"Сегодняшний матч подтвердил тенденцию, что длительные перерывы не влияют на подготовку команд. Мне понравилось качество игры сегодня, накал страстей. Мы владели преимуществом. О чём говорили с Франком? Ничего необычного, это стандартная практика. "Крылья" были последовательны в подготовке к этой игре. Мы видели несколько матчей самарцев, которые они провели в Турции."