Экс-президент самарского клуба Виктор Развеев: "Крылья Советов" тяжелая ноша для власти

Бывший президент футбольного клуба "Крылья Советов" Виктор Развеев ответил на вопросы болельщиков и рассказал, что думает о вылете команды в ФНЛ.

Почему вы смирились с тем, что так быстро покинули клуб?

Я не смирился. Моей ошибкой было то, что я пустил в клуб Дениса Маслова. Тогда я должен был встать, уйти и хлопнуть дверью. До сих пор себя корю, что этого не сделал.

Хотели бы вернуться в клуб?

Я не могу жить без футбола и не пропускаю ни одной игры. Говорить, что не хочу вернуться - лгать. Но сказать по-другому не могу, я не знаю сейчас вектор развития "КС". Сейчас клуб находится в тяжелой ситуации. Думаю, что приглашения такого тренера, как Франка Веркаутерена - большая удача. Он профессионал и не обращает внимание на закулисье. Благодаря ему мы только держимся.

"Крылья Советов" сейчас обуза для власти?

Скажу по-другому, не обуза, а тяжелая ноша. Самое главное, чтобы "КС" не превратились в политический проект, потому что футбольный клуб нужно любить.

Как думаете, какая главная причина вылета "Крыльев Советов" в ФНЛ?

Это политика руководства. Во первых, когда руководство называло болельщиков дебилами, люди просто ушли с трибун. Плюс ситуация внутри команды, кто-то был близок к руководству, некоторые к тренеру. Поэтому я считаю причиной вылета - просчет руководства.