"Крылья Советов" потерпели четвертое поражение подряд, проиграв "Рубину"

В 15 туре РФПЛ "Крылья Советов" в Казани встречались с "Рубином". Игра закончилась поражением самарской команды - 0:2.

Самарцы в первом тайме держались уверенно, но счет в поединке удалось открыть футболистам "Рубина". Гекдениз Карадениз отправил мяч в дальний угол, Гиорги Лория был бессилен.

Второй гол самарцы пропустили в дополнительное время ко второму тайму. Карадениз оформил дубль - 2:0.

Таким образом, "Крылья" не могут выиграть уже 7 туров и терпят 4 поражение подряд. Сейчас самарцы находятся на 12 строчке в турнирной таблице.

Кстати, "Крылья Советов" не могут выиграть в Казани уже 11 лет.

Следующий матч "Крылья Советов" проведут в субботу, 21 ноября. На выезде команда Франка Веркаутерена сыграет против ЦСКА. Начало встречи – в 15:00.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

"Начали хорошо, 20-25 минут контролировали игру. Контролировали это значит сложностей не было, возможностей или шансов сопернику не давали и были в состоянии развивать атаки. Конечно, мы при этом не создавали большой опасности или явных шансов у чужих ворот. Затем после некоторых фолов, которые мы лучше был не делали рядом со штрафной, привели к опасности у наших ворот. Один раз получили контратаку и гол.
Во втором тайме старались сыграть выше, тоже много возможностей сопернику не давали, несмотря на то, что было много пространства за спинами наших защитников. Но мы недостаточно поработали на уровне нападения. И как только стали играть ещё выше, то у нас появилось больше сложностей, соперник начал убегать за спины защитников, и мы получили второй гол. Но если посмотреть на игру, то разница между командами была небольшой. Единственная разница в том, что они были эффективными, а мы нет".

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый:

Для нас каждая игра определяющая. Мы находимся не на том месте, на котором должны находиться, и в случае победы улучшали свое положение. Начали осторожно, как и соперник. Игра была разбита на три отрезка: до гола, после гола и после второго гола, когда все решилось. Ребята выполнили установку, сыграли хорошо в обороне. Конструктивно играли при владении мячом. Соперник владел им меньше, мы заставили его двигаться без мяча.
Забив гол, соперник пытался отыграться – за счет длинных передач, выпуская высоких футболистов. Внизу же проблем у нас не было, кроме Молло, который шел в обводку и доставил нам неприятности в обороне. Но наши игроки справились. Опорная зона помогала в разрушении, компактно играла. За счет того, что соперник в конце начал рисковать, мы имели еще ряд возможностей, чтобы забить второй мяч. На второй гол мы наиграли.