Второй сбор «Крыльев Советов» в Абу-Даби: Новички, победы и возвращение Корниленко

«Крылья Советов» завершили второй тренировочный сбор, который проходил в ОАЭ, а именно - Абу-Даби. Сегодня футболисты получили три выходных дня. Вновь команда соберется 14 февраля. Из московского аэропорта она отправится на заключительный сбор в Испанию.

Первый сбор «Крыльев Советов» в снимках Instagram: прогулка на яхте и тренировки. Чем занимались самарские футболисты на первом сборе?

В Кампоамор футболисты проведут две недели - с 14 по 28 февраля. На этом сборе запланировано 4 контрольных матча, в одном из которых «Крылья» встретятся с казанским «Рубином».

ProGorodSamara.ru предлагает вспомнить, что же было на втором сборе у «Крыльев Советов».

Контрольные матчи

В рамках второго сбора «Крылья Советов» провели три контрольные игры.

1 февраля самарцы встретились с норвежским «Мольде», завершившим регулярное первенство на втором месте. Самарцы открыли счет в первом тайме благодаря голу Милана Родича. Во втором тайме голкипер самарцев Василючек пропустил мяч и счет стал равным. Вывел команду вперед Георгий Габулов, забив на 81 минуте. Итог - 2:1.

5 февраля «Крылья Советов» сыграли с бронзовым призером чемпионата Узбекистана – футбольным клубом «Насаф». В отличие от предыдущих игр на поле у самарцев вышел состав, максимально близкий к основному. И практически все игроки провели на поле весь матч. Уже на 5 минуте матча Георгий Габулов открыл счет и до перерыва он не изменился. Зато во втором тайме было забито 5 мячей. За «Крылья Советов» забили Алексей Померко, Тарас Бурлак и Адис Яхович. Итоговый счет - 4:2.

8 февраля самарцы провели свою последнюю контрольную игру на сборах в ОАЭ. Соперником стал китайский клуб «Ханчжоу Гринтаун». Тренерский штаб «Крыльев» решил полностью поменять состав по сравнению с предыдущим контрольным матчем. Дубль Корниленко помог самарцам выиграть со счетом 2:1. Таким образом, на втором сборе в ОАЭ «Крылья Советов» выиграли во всех трех матчах.

Возвращение травмированных

Сергей Корниленко на втором сборе отметился двумя голами

В матче против китайского клуба «Ханчжоу Гринтаун» впервые в этом году на поле появился оправившийся от повреждения Иван Таранов. Также на сборах в ОАЭ на поле появились ранее травмированные Сергей Божин и Сергей Корниленко. Нападающий уже успел отличиться, отправив в ворота китайской команды два мяча.

Новички

Нападающий Джанни Бруно

После первого сбора к «Крыльям Советов» вновь присоединились форвард Александр Радченко и защитник Виталий Каленкович. Также с самарцами тренировались 21-летний белорусский голкипер Владислав Василючек из гродненского "Немана", 23-летний защитник нижегородской "Волги" Артем Пасько и 26-летний полузащитник "Шинника" Никита Маляров.

6 февраля к самарцам присоединился бельгийский нападающий Джанни Бруно. 24-летний форвард сейчас выступает за французский клуб "Эвиан". В текущем сезоне он провел за свой клуб 21 матч и отметился 4 забитыми мячами. Известно, что Бруно поедет с самарцами и на заключительный сбор.