"Крылья Советов" проиграли четвертый матч подряд

20 марта в 21 туре "Крылья Советов" встречались с питерским "Зенитом". Игра должна была проходить на самарском "Металлурге", но было принято решение перенести ее в Саранск. Связано это с погодными условиями в городе, дренажная система стадиона могла не справиться с осадками. РФС посчитало, что игру лучше провести на искусственном поле стадиона "Старт".

Посмотреть на игру пришли около 3000 человек. Оба мяча "КС" пропустили в первом тайме. На 20 минуте Артем Дзюба отправил мяч в сетку ворот – 0:1.

Второй гол "Крылья" пропустили спустя шесть минут. Жозе Надсон грубо сыграл в штрафной против Игоря Смольникова, арбитр указал на 11-метровую отметку. Пенальти реализовал Халк - 0:2.

У "Крыльев" тоже было несколько моментов, но они ничем примечательным они не завершились.

"Крылья" терпят очередное поражение. Отметим, что уже 13 матчей самарская команда не может одержать победу. После 21 тура "КС" находятся на 12 строчке турнирной таблицы.

Следующий матч "КС" проведут 3 апреля. На выезде самарцы сыграют с "Мордовией". Начало поединка в 15:30.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

"Я очень доволен тем, как мы провели эту игру с точки зрения контроля мяча. В нападении удалось создать немало шансов, а защита, что важно, отыграла на ноль. Успех в следующей игре позволит нам снова вернуться к мечте о том, чтобы завоевать титул. В этом году лидеры идут в таблице очень плотно, и вполне возможно, что все будет решаться в самом конце... Конечно, в Самаре сыграть было бы намного сложнее, потому что там, как вы знаете, есть проблемы с полем. У нас уже был в прошлом сезоне негативный опыт, когда в Раменском нас вынудили играть на некачественном газоне. Это сложнее и с точки зрения футбола, и повышает риск травмироваться".

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

"Конечно, я разочарован и игрой, и результатом. Пара небольших ошибок решила исход встречи. Нам нужно будет посмотреть видео и проанализировать эти моменты. Если смотреть на игру, на ее структуру, как мы действовали в матче и какие у нас были шансы. В "Зените" больше индивидуально одаренных игроков. Хотя моменты у нас были, но нам не хватило удачи. Команда не давала много шансов "Зениту", на мой взгляд. Для нас это обидный проигрыш... Если у игрока есть недоработки, у него что-то не получается, я меняю его. На поле ты должен показывать свой максимум и давать результат. Каждое плохое индивидуальное действие должно покрываться несколькими полезными. Так должно быть всегда. Нужно исправляться и работать над собой, выкладываться на поле".