Обзор матчей любительского чемпионата по футболу: красивые голы и обидные промахи

В минувшие выходные особое внимание обращает на себя итог встречи на «Акроне», где одноименная команда не оказала никакого сопротивления «SS 20 Team» уступив со счетом 1:15. В этом матче свои бомбардирские способности вновь, как и неделей ранее, проявили Андрей Никитин и Дмитрий Костяев, на счету которых шесть и четыре мячей соответственно.

Главные соперники команды Сергея Селиванова также дружно одержали вторые победы к ряду. Тяжелее всех пришлось коллективу под названием «Бастион». Им противостоял «Our View» . Не сказать, что команда Андрея Фадеева была на голову сильнее. Реализуй игроки «Our View» три стопроцентных момента в середине первого тайма и неизвестно, как бы всё обернулось. Но получилось, как получилось, три очка в копилке «Бастиона» и итоговый счет 6:4.

Как и команде Владимира Васькова тяжелейший старт выпал на долю дебютанта Высшей Лиги «Royal Elegant» . На сей раз их проэкзаменовали игроки «MaChё». Первый тайм прошел практически в равной борьбе, игроки «Royal Elegant» взвинтили темп, прессинговали, игра шла на встречных курсах, но удачнее в завершении атак были чемпионы. 4:2 завершился первый тайм. А вот во втором команда Александра Городецкого не выдержала предложенный темп, и счет стал расти. Встреча завершилась со счетом 12:3 в пользу «MaChё».

В погоне за лидерами вторую победу одержали футболисты «Chudo Team» . «Империя» сумела оправиться от разгромного поражения в первом туре и в первом тайме отчетного матча смотрелась очень неплохо. В «раме» усиленно трудился Павел Тихонов. Но класс сказался. У «Chudo Team» солировали Сергей Бобринев (пять мячей) и Матарас Рамон (четыре мяча), а общий счет встречи 9:2.

Также без потерь движется по турнирной дистанции «Луч». Вот только второй матч вышел намного труднее и тяжелее. А все потому, что противостояли им футболисты «КГБ». Подопечные Константина Стукалова даже вели в счете в определенном моменте 3:2, потом 5:4 повел Луч, благодаря стараниям Виктора Баева, и на предпоследней минуте случился спорный эпизод, в котором мяч попал в руку игрока Луча. В штрафной или нет? Игра рукой или мяч нашел руку? Судья матча определил игру рукой за пределами штрафной и назначил штрафной удар. Реализовать его игроки «КГБ» не смогли, а матч так и завершился.

Первые победы в сезоне одержали команды «Партизан» , «63 Регион» и «Терра-Avitex». Коллективы Ивана Артешина и Ивана Макарова в своём превосходстве не позволили усомниться. Учитывая то, как из ворот Иван Артешин заряжает своих парней на игру, ничего удивительного в этом нет. 8:1 повержен In Team. Терра же в свою очередь отправилась в гости к Спутнику. Хозяева оказались более чем гостеприимными и позволили забить себе 12 мячей, а сами же отличились лишь раз. А вот команде «63 Регион» оказалось сложнее всех, их соперниками стала команда «Нева». Провал в стартовом отрезке, когда игроки Геннадия Гарькина повели 4:0, не позволил «Неве» свести матч хотя бы к ничьей. Но в игру вернулись они точно, о чём свидетельствует итоговый счет 4:7 в пользу команды «63 Регион».

Пока по таблице трудно судить, но уже сейчас видно примерные очертания. Борьба за верхние строчки будет очень упорной. В предстоящем третьем туре особый интерес представляют следующие матчи: «КГБ» будет принимать «Chudo Team». «Royal Elegant» - «Our View» и, конечно же, первую серьёзную проверку пройдет «Луч», которые едут в гости к «SS 20 Team».

Первая Лига

Во втором по силе дивизионе в этом туре осталось сыграть один матч. «Аполло» отправится в гости к команде «Сияние». Пока больше всего удивления со знаком «плюс» вызывает результат игры команды «Спортинг». Ведь в прошлом сезоне, выступая во Второй лиге чемпионата, коллектив Ивана Мягкова особых успехов не добился, хотя и очень сильно прибавил во втором круге. Сейчас же два матча сыграны в ничью с претендентами на высокие места. В этот раз один балл был заработан в матче против «Террановы», а счет встречи 5:5.

По 6 очков после двух игр в своих активах имеют «Орбита» и «Интер». В интервью капитан команды «Канониры» Дмитрий Иванов сообщил, что перед командой стоит задача выйти в Высшую лигу. В свете такого заявления поражение от «Орбиты» 2:15 выглядит несколько ошеломляющим.«Интер» же проводил свою игру против команды «Парк Футбола». Настраивать дополнительно игроков не пришлось, победа «ПФ» в первом матче над обновленной командой «Семь» заставила работать на поле от начала и до конца. Итоговый счет встречи 10:3 в пользу «итальянцев» не отражает событий, происходящих на поле. На каждую атаку «Интера» игроки «ПФ» отвечали своей. Владислав Абуров и Артур Немков затерзали оборону команды соперника, но либо оборона в лице Хабибуллина Ильдара, Тимура Мендиярова, Антона Кувшинова и Зарипова Максима играла сверхнадежно, либо Алексей Бормотов «тащил» все что можно и нельзя. Кстати, Алексей Бормотов второй раз подряд признан лучшим игроком встречи.

«Фортуна», «Милан», «A.B.F.» , «Виртус», и «Энергия» имеют в своем активе по четыре очка. Раздосадованные незапланированной ничьей игроки «Энергии» «катком» прошлись по команде «СВМЗ» разгромив ее со счетом 12:3. «Виртус» принимал команду «Olta» - итог игры 6:2. «Милан» и «A.B.F.» выясняли отношения между собой. Подопечные Эдуарда Татояна начали с места в карьер, и сразу повели 3:0, а вот потом, как будто «выключили» ребят и не спеша «Оранжевые» прибрали инициативу к своим рукам. Трио Бурханов – Григорьев – Соколов раз за разом проводило острые атаки, и счет к концу второго тайма стал 3:2. Были опаснейшие удары игроков «Милана» Ревякина Ивана и Татояна Эдуарда в перекладину и крестовину, но не в ворота. Не забиваешь ты – забивают тебе. Почти перед самым завершением игры за задержку мяча в ворота «Милана» был назначен свободный удар. Само исполнение у Бурханова Дмитрия вышло не очень, но везет тому, кто везет. Мяч от вратаря попал в защитника и от него уже в ворота. 3:3 зафиксировал судья матча итоговый счет. «Фортуна» же во втором туре одержала первую победу в чемпионате. «Центр» не смог оказать достойное сопротивление, и, как итог, второе поражение к ряду, на сей раз со счетом 3:8.

Также с первую победу в чемпионате одержала команда «Семь»! В матче против «Эстудиантеса» им пришлось очень тяжело, но все же, под занавес игры, удалось склонить чашу весов в свою пользу 7:3.

В третьем туре болельщиков ждут следующие интересные матчи: «Интер» принимает «A.B.F.» Обе команды идут в лидирующей группе, а самое главное, что с момента последней встречи, составы претерпели значительные изменения. «Терранова» постарается одержать первую победу в сезоне, правда сделать это будет ой как тяжело, ведь в гости к ним едет сама «Энергия». Приглашаем болельщиков на матчи чемпионата!


Владимир Куликов